Штраф в метро, в маске но без перчаток

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый день.
Понимаю, что это банальная и абсурдная ситуация, но все таки. При входе, после прохождения турникета, останавливает Старший инспектор контроллер. Спрашивает о наличии перчаток, я говорю, о том, что перчаток нет. Спрашиваю, можно ли где нибудь их купить. Предлагаю, чтобы я вышел из метро, купил бы их и вернулся обратно. На что полный игнор и просит документы. Я показываю документы, она их забирает. И уходит к стойке, где начинает что-то заполнять. В этот момент я был в маске, она заполнила документ и попросила с ним ознакомиться. Я сказал, что ознакамливаться с ним не намерен, понятых не было, заполняла она в спешке, не расписался и ушёл. Мне вслед сказали, что штраф будет отправлен вам почтой. Замечу, она не представилась, не сказала для чего нужны документы, а сразу отправилась выписавать штраф.
Собственно вопрос, правомерно ли она действовала? Права ли она в том, что сразу начала выписывать штраф, после моего предложения выйти, так как это было у турникета, а не в вагоне метро? Можно ли оспорить это самому, если да, то где?
Заранее благодарен Вам за ответ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.