Наследование долгов

Добрый день! У меня умер отец в августе 2019г. Я вступила в наследство. Вчера (январь 21г) пришло письмо-судебный приказ о взыскании с отца задолженности с процентами по займу, который он не выплатил и о котором мы ничего не знали.
Вопрос следующий:существует ли срок исковой давности для предъявления кредиторами требований к наследникам?
Если мы не отреагируем на письмо-чем это чревато?
Приказ написан именно на имя отца, т. Е. кредиторы еще не осведомлены о его смерти. Как вообще мне действовать в данной ситуации?

Добрый день! 1. Да, существует срок исковой давности и составляет он 3 года. Необходимо запросить график платежей и посмотреть когда был внесён крайний платёж. 2. Если не реагируете, то скорее всего на имущество будет наложен арест, так как вы приняли наследство. 3. Обжалуйте судебный приказ. Много нюансов по поводу наследуемых прав и обязанностей. Нужно разбираться

Добрый день! У меня умер отец в августе 2019г. Я вступила в наследство. Вчера (январь 21г) пришло письмо-судебный приказ о взыскании с отца задолженности с процентами по займу, который он не выплатил и о котором мы ничего не знали.
Вопрос следующий:существует ли срок исковой давности для предъявления кредиторами требований к наследникам?
Если мы не отреагируем на письмо-чем это чревато?
Приказ написан именно на имя отца, т. Е. кредиторы еще не осведомлены о его смерти. Как вообще мне действовать в данной ситуации?
Судебный приказ надо отменить! Его наверное вынесли после смерти отца!? Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах наследуемого имущества! Для более подробной консультации хорошо бы взглянуть на документы, кредитный договор, приказ судебный .
[удалено - читайте правила https://forumyuristov.ru/threads/59439/]

Последнее редактирование модератором: