Можно ли включить в сумму ущерба ФОТ?

#1
Я нанес имуществу ГУПа ущерб (разбито один их двух стеклопакетов на двери). ГУП принес в суд Калькуляцию материального ущерба: 1).’’Фонд оплаты труда’’ 7800р. 2).’’Страховые взносы 30%от ФОТ’’ 2378 р. 3).’’Резерв на выплату годового вознаграждения 6,5% от ФОТ и страховых взносов’’ 666 р. 4). Материалы с НДС (стеклопакет80х80см, 7000р).
С последним 4-ым пунктом -я согласен оплатить 7000р, потомучто они представили договор поставки этого стекла и сумму, которую они за него заплатили.

Но из включенных пунктов явствует, что ГУП сам установил стекло силами своих работников (получающих з/п по трудовому договру) и пытается сейчас повесить на меня еще и расходы на выплату з/п. Пункты 1-3 составляют в общей сумме около 11 тыс руб. И это за установку стекла 80 х 80.
Спрашивал знакомого бухгалтера - тот говорит, что вообще невозможно посчитать(выделить) конкретные трудозатраты за конкретную произведенную работу. То есть как оценить конкретную работу по установке этого разбитого стекла.
Имеют ли они право включать ФОТ, взятый неизвестно за закой период?
 
#2
Такое право у них есть. Во всяком случае уже существует судебная практика по этому поводу.
 
#3
Вы не могли бы дать ссылку? Насколько я помню, был пленум, наоборот, обязательство по выплате зарплаты не связано с причинением ущерба - какая-то такая формулировка в пленуме была
 
#4
Попробуйте посмотреть Постановление ФАС Поволжского округа от 14.02.2011 по делу № А57-25943/2009 и Постановление Президиума ВАС РФ от 06.10.2009 № 7349/09 по делу № А60-15186/2008-СЗ. Надеюсь они Вам помогут сориентироваться. Успехов!