Раздел имущества спустя 3 года

Здравствуйте. Развод состоялся чуть более 3 лет назад ( 3 года и 4 мес). В браке была приобретена квартира в ипотеку. На момент развода скорее всего ипотека была не погашена. 8 мес назад баявший изъявил желание продать квартиру и попросил нотариальное соглашение, в ответ составил договор по которому обязан выплатить мне фиксированную небольшую сумму после продажи квартиры. В итоге продал и не выплатил ничего, ссылается на прошествие трёх лет после развода. Могу ли я подать в суд на выплату мне половины денежных средств полученных после продажи квартиры? Или лучше подать на требование выплаты по составленному между нами договору?

Здравствуйте! Очень распространенная ситуация и многие ошибочно считают трехлетний срок исковой давности с момента расторжения брака. На этот счет есть Постановление Пленума Верховного суда РФ, в котором содержится четкое разъяснение. В этом постановлении дословно сказано следующее: трехлетний срок исковой давности при разделе имущества следует считать не со времени прекращения брака, а со дня, когда один из супругов "узнал или должен был узнать" о нарушении своего права.
Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, обращайтесь, будем разбираться.
Мои контакты: Тел.: +7 916 081 21 01 E-mail: [email protected] https://www.instagram.com/kharchenko_lawyer/

Здравствуйте! Очень распространенная ситуация и многие ошибочно считают трехлетний срок исковой давности с момента расторжения брака. На этот счет есть Постановление Пленума Верховного суда РФ, в котором содержится четкое разъяснение. В этом постановлении дословно сказано следующее: трехлетний срок исковой давности при разделе имущества следует считать не со времени прекращения брака, а со дня, когда один из супругов "узнал или должен был узнать" о нарушении своего права.
Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, обращайтесь, будем разбираться.
Мои контакты: Тел.: +7 916 081 21 01 E-mail: [email protected] https://www.instagram.com/kharchenko_lawyer/
А что лучше с него потребовать через суд, деньги по договору или от квартиры, ведь ипотеку до конца получается он платил?