Отказ от денег за свою долю при продаже квартиры

Добрый день.
Продали квартиру в которой была моя доля и доля другого человека. Намерен отказаться от получения своей части суммы от продажи в пользу другого собственника. Интересует вопрос: как следует юридически правильно оформить факт отказа на случай претензий покупателя и отмены договора купли-продажи. Цель - полностью отвязаться от любых возможных проблем с совершенной сделкой, так как не буду являться выгодоприобретателем. Насколько я смог узнать, для этого следует написать расписку об отказе от своей части денег с продажи квартиры, при этом она должна соответствовать форме и быть заверенной у нотариуса. Так ли это и какая форма у этой расписки? Какими законами это регулируется?
Спасибо.

Добрый день! Продали квартиру, получили расчет, а теперь хотите оформить отказ от денег в пользу второго собственника? Так не бывает! Нужно было до продажи подарить/продать долю второму собственнику в его единоличное распоряжение. Сейчас Вы можете оформить нотариально договор дарения денежных средств. Но имейте ввиду, в сделке Вы были стороной и несете риск наступления неблагоприятных последствий, как то ничтожность, либо признание недействительной.