Обьясните мне не сведующему...

Доброго дня, помогите в следующей ситуации. Есть задача из курса вуза. Вот ее текст:

Гражданин Краснов, будучи владельцем автокрана, заключил договор страхования ответственности водителя автокрана, согласно условиям которого страховщик ООО «АССК» брал на себя обязанность произвести страховую выплату в любом случае, в том числе при наличии вины страхователя-водителя в наступлении страхового случая и причинении ущерба имуществу третьих лиц. Считая такой договор страхования недействительным, орган страхового надзора обратился с иском в суд.
Каков срок исковой давности по данному делу, и с какого момента он начинается? В каком суде должно разбираться данное дело? Какое решение и почему примет суд?

Решать ее не надо. Постараюсь решить сам. Не могу уразуметь мусолю уже 2 день, момент этой задачи - " на каком основании страх надзор может подать иск к страховой компании - по условиям задачи" . Для меня вроде все гладко здесь. Заключаено ОСАГО для автокрана, как транспортного средства. Дополнительно нужно будет заключить страхование ОПО. Или здесь вся суть в том , что ОСАГО заключено в пользу владельца-водителя? Запутался уже , направьте в верное русло, пните , что ли.