Жена беременна - есть ли отсрочка?

#1
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ребенку 3 года и жена беременна. Будет ли отсрочка?
 

Advus

Пользователь
#2
wer, пп. «и» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрено предоставление отсрочки гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. При этом в законе не указано, сколько лет должно быть первому ребенку для получения данного вида отсрочки. Таким образом, отсрочка будет предоставлена.