Доказать алименты

#1
Здравствуйте.
Возникла проблема с алиментами.
Развелись, была подача на алименты. Скопился некий долг. Я из родного города уехал.
Деньги появились, лично договорился с бывшей, что плачу ей стабильно по 15-20 тысяч
и она забирает заявление. Все четко прошло. Долг аннулировали, платил стабильно.
Платил переводом со своей именной карты, на именную карту бывшей.
Распечатка переводов есть на руках.
Далее были неприятности. Некоторое время не платил вовремя 1-2 года.
Бывшая подала заново заявление. Соответственно долг стал гораздо больше.
В городе проживания не зарегистрирован. пока думаю это будет лишнее.
При общении с суд приставом она(пристав) ведет себя "жестко".
Давит на меня, чтобы я сказал адрес проживания текущий.
Понятно для чего. Адрес не выдаю. И типа аргумент "Если адрес не предоставите,
объявлю вас в федеральный розыск".
Адрес мной не предоставлен. По стране перемещаюсь, проблем нет с этим.

Есть вопросы:
1. Мои переводы с моей именной карты на именную карту бывшей после развода
могут ли считаться автоматов в уплату алиментов?
2. Могут ли меня объявить в федеральный розыск и на каком основании?
3. Какие документы можно предоставить судебному приставу?
4. Как доказать все переводы с моей карты на карту БЖ в пользу алиментов?
 

MAGELLAN

Administrator
#2
1. Мои переводы с моей именной карты на именную карту бывшей после развода
могут ли считаться автоматов в уплату алиментов?
2. Могут ли меня объявить в федеральный розыск и на каком основании?
3. Какие документы можно предоставить судебному приставу?
4. Как доказать все переводы с моей карты на карту БЖ в пользу алиментов?
1. В соответствие со ст.ст. 80, 99-105 СК РФ -- родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (в ряде случаев, также и совершеннолетних -- ст. 85 данного Кодекса) в какой форме происходит выплата, родители договариваются. Одной из форм, является: нотариально заверенное СОГЛАШЕНИЕ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ, которые не могут быть ниже установленных (ст. 81 СК РФ) сумм. Важно -- несоблюдение установленной письменной формы СОГЛАШЕНИЯ (напр., устная договоренность) делает данную сделку -- недействительной (ч. 2 ст. 100 СК РФ)!
2. Да, могут (см., ч. 2 ст. 100 СК РФ).
3. Представить нотариально заверенное СОГЛАШЕНИЕ.
4. Представить справку о банковских проводках.