Дата прекращения права собственности для продавца нежилого помещения (организация).

#1
Добрый вечер! с января 2020 г. организация при перепродаже нежилых помещений (для нее это товар, не ОС)должна заплатить налог на имущество от кадастровой стоимости ( в перечне объектов поименовано).
согласно пп 2 п1 Ст374 НК РФ "Объектами налогообложения признаются: недвижимое имущество, находящееся на территории Российской Федерации и принадлежащее организациям на праве собственнности ......"
Ак приема-передачи нежилого помещения подписан сторонами 01.09.2020 г. (в акте пункт, что согласно договора по акту передается нежилое помещение и право собственности на него Покупателю)
Переход права собственности в регпалате зарегистрирован 20.02.2020, в договоре пункт, что право собственности от продавца к покупателю переходит в момент регистрации этого права регистрирующим органом". Согласно законодательства какая из дат является датой прекращения права собственности у Продавца при продаже нежилого помещения?
Можно ли актом приема передачи нежилого помещения передать право собственности на него Покупателю?
 
#2
Добрый день. Вы наверно имели ввиду акт от 01.09.2019. Дата регистрации права собственности новым собственником в ФРС, является датой прекращения права собственности продавца. ч.2 ст.223 ГК РФ. Удачи!
 
#3
Добрый день. Вы наверно имели ввиду акт от 01.09.2019. Дата регистрации права собственности новым собственником в ФРС, является датой прекращения права собственности продавца. ч.2 ст.223 ГК РФ. Удачи!
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Акты приема-передачи помещений оформлены как после регистрации перехода права собственности (сначала госрегистрация, потом передача), так и сначала передача, потом госрегстрация. Спасибо!