Сокращение должности

#1
Добрый день. Мою должность сократили, я Многодетная Мама и младшему ребёнку нет 3х лет. В праве ли работодатель сократить мою должность?
 

MAGELLAN

Administrator
#2
я Многодетная Мама и младшему ребёнку нет 3х лет. В праве ли работодатель сократить мою должность?
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя (в том числе в связи с сокращением) с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, не допускается (п. 4 ч. 1 ст. 77, ч. 4 ст. 261 ТК РФ).
 
#3
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя (в том числе в связи с сокращением) с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, не допускается (п. 4 ч. 1 ст. 77, ч. 4 ст. 261 ТК РФ).
Просто у меня не простая ситуация:Я числилась сперва в декрете в одной организации,потом мне предложили место в другом месте.Я уволилась с первого места и пошла работать в другое место,на тот момент ребенку было 1,5 года я сперва работала 0,5 ставки,но с 01.01.2020 года вышла на полную ставку.Летом младшему ребенку исполнилось 2 года.Вопрос такой:Мою должность точно не могут сократить если я не числилась во второй организации официально в декрете?