12.8 дописки в протокол

Всем привет) Как бы я не пьющий, но попался) На Беродуале...астматик, матьего)) В нем оказывается спиртяга есть. Я вдохнул им и дунул в трубу на 1 мг/л. Но вопрос не в этом, как тут линию защиты выстроить понятно. Вопрос в другом. Ходил сегодня и ознакомился с материалами (суд через неделю еще). Сотрудники ДПС без моего участия и без оповещения меня внесли дополнения в протокол который предоставили в суд. Можноль чего выкроить с энтого?)
В прикрепленных Оригинал с исправлениями в красном квадратике и моя копия при составлении протокола.

Вложения

Последнее редактирование:
Доброго дня! Слово "мотивированное" меня пугает. Как это на практике? Кроме протокола есть акт освидетельствования, который они тоже внесли в протокол "задним числом". Но на сколько я знаю, исправления в протоколах возможны, если они не противоречат общему обвинению.

Здравствуйте! Внесение изменений в протоколах допустимы если они сделаны в присутствии лица, привлекаемого к административной ответственности и заверены его подписью, иначе такое доказательства признают недопустимыми. Мотивированное значит обоснованное.

Доброго времени Вадим! Суд состоялся 28-го. Я сделал ходатайство о правовой оценке внесённых изменений не установленными лицами в протоколе. Не уверен, что м,судья примет это во внимание. Следующее заседание 10-го ноября, с вызовом и допросом сотрудников гибдд и понятых. Пока не сдаюсь) Хорошо знаком с уголовным процессом, с административкой первый раз столкнулся. Пришлось КАС РФ и пр. поизучать) Спасибо за ответы!
пс. попробую 10-го написать ходатайство об исключении протокола из доказательств на основании его изменений без меня и без информировании меня)

Последнее редактирование:
Доброго времени Вадим! Суд состоялся 28-го. Я сделал ходатайство о правовой оценке внесённых изменений не установленными лицами в протоколе. Не уверен, что м,судья примет это во внимание. Следующее заседание 10-го ноября, с вызовом и допросом сотрудников гибдд и понятых. Пока не сдаюсь) Хорошо знаком с уголовным процессом, с административкой первый раз столкнулся. Пришлось КАС РФ и пр. поизучать) Спасибо за ответы!
пс. попробую 10-го написать ходатайство об исключении протокола из доказательств на основании его изменений без меня и без информировании меня)
Добрый вечер! Ходатайство должно быть мотивированным со ссылками на закон и позицию Верховного суда. Не совсем понимаю для чего Вам КАС? В любом случае, удачи!!!

Не уверен, что позиция ВС может повлиять на решение местечкого м.судьи. вроде как у нас не прецедентное право. Или я ошибаюсь

Не уверен, что позиция ВС может повлиять на решение местечкого м.судьи. вроде как у нас не прецедентное право. Или я ошибаюсь
Вопрос дискуссионный)) Я всегда в своей практике использую позиции Верховного суда по определенным делам и вопросам, тем более что в этом году Верховный суд России усилил роль прецедентов. Нижестоящие суды больше не вправе игнорировать официальное мнение высокой инстанции.

Вадим, Вы понимаете, что местечковому судье чтобы занять следующий срок нужно получить "благославление", читайте подпись, действующего местескогого начальника гибдд