Штраф за отсутствие маски

Здравствуйте. Сегодня утром в автобус зашли сотрудники какой-то службы (не разбираюсь) и сразу же начали фотографировать всех, кто без маски. Я тут же достала маску, надела её, но сотрудница ничего мне не сказав, ничего не спросив села составлять протокол. Выписала мне штраф 5000р. В автобус продолжали заходить пассажиры без масок, но два других сотрудника их не штрафовали, а просили надеть средство защиты. Хотелось бы узнать: насколько правомерны действия данной службы? Имеют ли они право штрафовать без просьбы надеть маску? И есть ли документ в котором прописан алгоритм действий полиции при выписывании подобных штрафов? Возможно ли обжаловать его и куда написать жалобу?

у меня тоже был такой случай совсем недавно, та самая ситуация, мне бы тоже хотелось об этом узнать поподробнее. но вижу желающих помочь нам совсем НИКОГО....

Здравствуйте! Настоятельно рекомендую обжаловать постановление о привлечение к административной ответственности в порядке, установленном ст.30.1 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении в суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Если у Вас остались вопросы, готов ответить на них, мои контакты:
Тел.: +7 916 081 21 01
E-mail: [email protected]
https://www.instagram.com/kharchenko_lawyer/