Срок вступления в законную силу

Здравствуйте, возникла некоторая неопределенность. Получил 27 апреля штраф в период самоизоляции. 28 апреля вынесли постановление. Если я правильно понимаю, после вынесения постановления дается 10 дней на обжалование и 60 дней на оплату штрафа. Так вот, по стечению некоторых обстоятельств и своей забывчивости, оплатил 6 июля, когда 70-ый день приходится на пятое июля, а банк провел платеж только 7 июля. Получается я не вписался в срок и сегодня мне приходит письмо счастья от ФССП об оплате штрафа в 100% размере, то есть изначальный 4 тысячи и за невовремя оплаченный 4000, НО захожу я на сайт суда и вижу, что в определении о дате вступления в законную силу значится дата 2 июня, с нее если отсчитывать 60 дневный срок для оплаты то дней еще остается достаточно. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, пролетел я с датами и идти оплачивать штраф повторно или идти в ФССП и доказывать, что сроки оплаты я не прозевал и истребования штрафа незаконно. Во вложении скрин с сайта суда, где датой вступления в законную силу значится 2 июня

Вложения

MAGELLAN

Administrator
Ориентируйтесь на 2 июня -- в вашем случае, 30 дней (с учётом возможного апелляционного обжалования -- ст. 186, ч. 1 ст. 298 КАС РФ).