ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО

MAGELLAN

Administrator
#2
Есть ли обязанность,извещения должника документально, перед исполнением судебного приказа?
Обратите внимание:
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ) -- ГПК РФ.

<...>

3. Копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа (ч. 3 ст. 123.5 КАС РФ).