Может ли подрядчик взыскать с нас деньги через суд, якобы он их не получал?

#1
Мы заказчик работ, заключили договор подряда. подрядчик выполнил работу, получил деньги. Но получение денег подрядчиком документально не зафиксированы, деньги просто были отданы в руки. Может ли подрядчик взыскать с нас деньги через суд, якобы он их не получал?
 
#3
Да поможет. А договор подряда тоже был устный? Акт приема передачи работ подписали? У подрядчика есть доказательства, что это он выполнял работу? На будущее всегда оформляйте оплату работ актом или распиской.
 
#4
Да поможет. А договор подряда тоже был устный? Акт приема передачи работ подписали? У подрядчика есть доказательства, что это он выполнял работу? На будущее всегда оформляйте оплату работ актом или распиской.
Есть 2 подписанныйх документа, есть 2 свидетеля и есть видео запись как деньги он получал.
Но он утверждает, что не относится к той компании за которую деньги получал, а просто левое лицо
А их директор пришел вместе с ним и сидел у нас в офисе молча на стуле это есть на видео.
 

Вложения

#5
Я конечно не могу оценить все обстоятельства, это может сделать юрист на месте. Попахивает ст.159 УК РФ. Если будут действовать в том же духе - обращайтесь в органы, для установления личности мошенника, который взял задаток, тем более он знаком с подрядчиком. Решать Вам, но нужно обратиться за юрпомощью по месту.
 
#6
На свидетелей о передаче денег особо не рассчитывайте, только документы и иные доказательства.
Если не будет доказано умысла на создание этой компании именно с целью кражи ваших денег, то от ст.159 даже запаха не останется.