возмещение затрат на юриста ответчика

MAGELLAN

Administrator
#2
...мама иск отзывает, может ли отец потребовать возмещения затрат на адвоката?
Необходимо знать, что в соответствие с ч. 1 ст.101 ГПК РФ -- при отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика. И ещё, при взыскание задолженности, СП обязательно рассчитывает и неустойку (ст. 115 СК РФ).