Как действовать дальше после экспертизы сложного товара продавцом?

nikolaj-vl

Пользователь
Куплен электрокультиватор марки ДДЕ (Китай). Оказалось, что он не обеспечивает указанную в рекламе глубину вспашки. Инструкция по эксплуатации не предоставлялась. При обращении к фирме/продавцу о возврате товара по ст. 4 п.п.3,4 (качество товара) согласился на экспертизу товара в моё отсутствие. Получил ответ, что культиватор работоспособен и по сслылке на инструкцию по эксплуатации, которой нет, требуются определенные лёгкие почвы и несколько раз прохождение на одном месте. На этом основании получен отказ.
Вопросы:
1. Куда обращаться, если это надо, для проведения независимой экспертизы перед судом?
2. Как определить "необходимую легкость почвы"?
3. Возможно ли выиграть дело на основании того, что понятие "необходимая легкость почвы" расплывчатое?
4. Моральный вред (собрано уже более 5-ти документов - заявлений/ответов) продавец отказывается выплатить. Каким образом через суд (порядок действий) получить компенсацию вреда, если предварительно вернуть товар и получить за него деньги?
Заранее благодарю за ответы.

a.kapitanov

Пользователь
Вам бы с результатами экспертизы и отказом очно обратиться к юристам по защите прав потребителей - они и помогут оценить перспективы дела, хотя насколько я знаю, в подобных делах возмещение морального вреда мизерное.