Признание недействительной процедуры приватизации

Здравствуйте.
Моя жена-сирота. Её брат - опекун. Жене в далёких 90х администрация СПб выделила площадь в 3 комнатной квартире, в которой проживал ещё один человек(алкаш).
Брат женился и у него родилась дочь. Все они живую (в том числе и моя жена) за городом.
Во время пожара сосед по квартире погиб.
Позже умирает её брат. Опекуном становится жена брата.
В 18 лет моя жена забирает ключи и переезжает в квартиру.
Жена брата, начинает давить на мою жену, чтобы та,прописала дочку брата в квартиру. Давила морально,типа мы твоя семья,мы откажемся от тебя,ты ни кому не нужна и т.д.
Жена естественно, глупое дитя,соглашается на всё лишь, бы не остаться без семьи, - даёт согласие на прописку.
Мачеха в дальнейшем выходит замуж,рожает ещё двух детей и так же под давлением прописывает их в квартиру.
Моя жена родила сына в первом браке и тоже прописала ребёнка в квартиру.
Итого в квартире прописано 5 человек.
В период приватизации (2004год) естественно в квартире появляется 5 собственников.
В настоящий момент в квартире фактически проживают два собственника(моя жена и её сын). Остальные собственники живут всё там же,за городом.
Почти все собственники совершеннолетние. Отношения с той семьёй "из загорода" испорчены. И встаёт вопрос о том, что нужно решать квартирный вопрос. К слову,все коммунальные платежи жена платит сама! Делить квартиру с теми,кому она досталась обманом нет желания.
Есть ли возможность аннулировать действия прописки в квартиру спустя такой промежуток времени??? Фактически прописка произошла под давлением ведь.