Ухудшение оплаты труда в связи со сменой директора

Добрый день! Прошу подсказать как быть в такой ситуации:
Имею на руках договор с условиями оплаты труда 35000 рублей (подпись старого директора) без срока действия. Приходит новый директор и год работаем по старому договору, в ходе работы иду на повышение и уже получаю 40000 рублей. Наступает момент когда новый директор хочет прикрыть все хвосты и просит задним числом подписать трудовой договор, чтобы закрепить новую ЗП, но если в старом договоре была только окладная часть 35000 рублей, то в новом окладная 25000 рублей и 15000 рублей премии. На вопрос зачем премии было сказано изменение в работе компании, все переходят на оклад+премиальная часть, не согласишься будем платить по старому то есть 35000 рублей. Премии лишать никого не будем, вот я и поверил.
Сейчас под предлогом не выполнения плана (хотя я его даже в глаза не видел и не подписывал) мне стали платить 25000 рублей. Насколько я понимаю это значительное ухудшение условий труда, но смогу ли я что то с этим сделать если подписан новый договор? Действует ли старый договор если сменился директор?