Доступ к общедомовому имуществу в частном нежилом помещении

Здравствуйте, прошу подсказать.

Являюсь собственником нежилого помещения в цокольном этаже 3х этажного дома, в помещении находится электрический щит (наверное вводый щит, точно не знаю), как я понимаю он является общедомовым имуществом, в тех паспорте на мое помещение он не отображен. Недавно в мое отсутствие (впустил его туда арендатор с моего согласия по телефону) туда попросился сотрудник УК и установил там эл. счетчик для нужд собственника соседнего нежилого помещения. Проблем не было, но через время электрик УК и собственник этого помещения стали проситься к этому электрощиту т.к. у них возникли проблемы, я отсутствовал в городе и не мог им сразу дать доступ, так в ответ услышал, что если у них что-то сломается, то типа я буду виноват, потом оказалось, что этот же собственник требовал чтобы мой арендатор скидывал ему по ватсапу показания этого счетчика. Через время электрик УК стал просить доступ чтобы поставить счетчик еще для соседнего нежилого помещения, уже даже по смс отправили просьбу дать им доступ для проведения работ. Пробовал узнать возможно ли вынести этот электрощит за пределы моего нежилого помещения, главный инженер УК утверждает, что нельзя, даже за мой счет, на мои возражения почему бы собственникам других нежилых помещений не установить у себя промежуточные электрощитки и не ставить там счетчики утверждает, что так нельзя, хотя ведь в квартирах у нас сделанно именно так. Читал, что по закону я должен их пускать на осмотр не чаще 1 раза в 3 месяца, а так же для проведения ремонтных и аварийных работ и вот сейчас они просят доступ для проведения работ, но установка счетчика вроде не похожа на ремонтные работы доступ к которым я должен им обеспечить?

Подскажите пожалуйста, должен ли я их пускать для установки счетчиков и автоматов для других жильцов, а потом эти жильцы захотят снимать показания и включать/выключать автоматы и я для них тоже должен буду давать доступ в свое помещение? Как мне быть в этой ситуации чтобы как можно меньше взаимодействовать с ними? И если они без моего согласия не могут устанавливать счетчики и т.п., могу ли я заставить их отключить счетчик, который они установили без моего присутствия? И по поводу выноса электрощита, все таки возможен ли за пределы помещения?
Спасибо.