Продажа не жилого помещения в рассрочку

В Московской области продал не жилое помещение в рассрочку на момент продажи вода, канализация, электроэнергия все было и покупателя все устраивало. После регистрации нового собственника, новый собственник заключил договор на электроэнергию (по не регулируемому тарифу) на 3 месяца с дальнейшим продлением. После двух месяцев (за это время он там уже вложил денег сделал перепланировку -стены,сантехника и т. д.) ему пришло уведомление, что в мае 2020г. его отключат и договор продлевать не будут так как предприятию с которым заключен догов самим в мае не будет хватать мощности (хотя есть еще 32 собственника которые получают электроэнергию от них же и на протяжении 10-ка лет проблем не было, но отключение касается почему-то только нового собственника). Когда я в свое время стал собственником ни какого договора не заключал, у меня снимали показания счетчика и я оплачивал по не регулируемому тарифу в бухгалтерии, где после оплаты мне давали квитанцию об оплате. После переговоров главный энергетик мне сказал, что теперь заключается договор и меня должны были отключить полностью, но ни какого уведомления даже на словах я не получал и продавая помещение был полностью уверен, что ни каких проблем нет так как всегда оплачивал своевременно. Покупатель хочет расторгнуть сделку так как альтернативы подключения нет, вся инфраструктура и подводящие кабели к зданию покупателя, принадлежат этому предприятию. Меня интересует, инициатором расторжения договора является покупатель к кому из нас будут применены штрафные санкции по договору и не нарушил ли я договор при проведении сделки. Какие последствия для меня

Последнее редактирование: