Возврат (обмен) телевизора

#1
Добрый день! Сломался телевизор находящийся на гарантии, ремонт откладывается на неопределенное время, т.к отсутствуют запасные части. Могу ли я заменить или вернуть данный телевизор? Заранее благодарен за помощь!
 
#2
Какое требование из п. 1 ст. 18 ЗоЗПП письменно предъявили? Или просто передали продавцу или СЦ товар? Что указано в приемном акте по этому поводу?
 
#3
Zenc, заменить или вернуть товар вы имеете право только в течении 14 дней с момента его приобретения. Так как товар находится на гарантии, организация, которая осуществляет гарантийный ремонт, если срок ремонта затягивается более чем на 45 суток, обязана выдать вам акт на возврат товара в магазин.