На что может претендовать бывший муж?

Elka

Пользователь
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что может высудить бывший муж. Разведены. Есть ребенок 4 года. Бывший отсидел по статье 228. Вышел по УДО. Посадили ребенку не было и года. Алименты начал платить за неделю до первого суда по алиментам. Ребенка не содержал и не содержит. За исключением алиментов. В воспитании особо не принимает участия. Всем говорит что я чиню препятствия в общении. Хотя на деле и во всех телефонных разговорах я говорю, что он может каждый день приходить после работы и проводить время вместе с ребенком в моей квартире. Он не приходит и постоянно придумывает разные отговорки. На суд по алиментам принес липовый договор аренды квартиры в административном здании. Хочет высудить забирать ребенка каждую пятницу и приводить в воскресенье. Моя позиция - не доверяю уголовнику, живущему непонятно где. На что он вообще может надеяться?

позицию вы можете высказать в суде, но вот доказывать, что здание административное и т.д., - вам тоже придется. не совсем понятно, зачем ему опека, если ребенком он не интересуется. начинайте собирать справки, записи телефонных разговоров. если присудят пребывание с отцом, настаивайте на проверке органами опеки.