Вопрос по участию в суде по 250 КАС и 68-ФЗ от 30,04,2010

#1
Здравствуйте.
Помогите уточнить детали:
Готовим иск по нарушению права на судопроизводство в разумный срок.
Вкратце: обратились в ОМВД, они, естественно, затягивали дело, но в общем и целом спустя длительное время наконец, мы добились и возбуждения УГдела и приговора. Ура.
Только есть куча установленных нарушений разумных сроков, и тд и тп.
Собственно вопрос:
Иск подаём от имени потерпевшей (её же право на разумный срок нарушено).
А в суде она может присутствовать с представителем? Или либо она либо представитель? Для подобного рода дел у представителя должно быть Юридическое образование? (у истца, знаю, не должно быть.).
Ну и главное. Если её может представлять другое лицо, могу ли этим лицом быть я, при условии, что Я - свидетель по тому самому уголовному делу, где нарушены были разумные сроки судопроизводства?
(смысл в том, что сама потерпевшая боится, что будет сильно волноваться в суде, и растеряется и тд и тп)
 

MAGELLAN

Administrator
#2
А в суде она может присутствовать с представителем? Или либо она либо представитель? Для подобного рода дел у представителя должно быть Юридическое образование? (у истца, знаю, не должно быть.).
Ну и главное. Если её может представлять другое лицо, могу ли этим лицом быть я, при условии, что Я - свидетель по тому самому уголовному делу, где нарушены были разумные сроки судопроизводства?
1. Да, может быть суде с представителем.
2. В соответствие с ч. 1 ст. 55 КАС РФ -- иные лица, представляющие доверителя в "административном процессе" должны иметь В/О в области права.
3. Вы не можете быть представителем (см. п. 2)!..
 
#3
1. Да, может быть суде с представителем.
2. В соответствие с ч. 1 ст. 55 КАС РФ -- иные лица, представляющие доверителя в "административном процессе" должны иметь В/О в области права.
3. Вы не можете быть представителем (см. п. 2)!..
Спасибо за ответ!