Вопросы по кредитной истории

Здравствуйте. За всю жизнь брал 3 кредитные карты, кредитов не брал. Ни одной просрочки Всегда платил вовремя. Появились вопросы по кредитной истории. Помогите разобраться:

1) Правильно понимаю, что Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ) содержит информацию обо всех БКИ в которых содержится информация о моей кредитной истории?

2) Делал запрос в Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ). Мне пришел ответ что моя кредитная история содержится в 4 БКИ (бюро кредитных историй).
Я сделал запрос в каждое из этих БКИ для получения своей кредитной истории.
Ни в одном отчете не было информации что я брал займы в микро-кредитных организациях..
Хотя оператор банка Русский стандарт сказала мне, что у меня 18 займов в микро-кредитных организациях (когда я спросил про причину отказа в кредитной карте).
Почему в отчетах я не нашел этой информации?

3) Ранее я менял паспорт по утере. Не могло ли это сказать на полное предоставленной моей кредитной истории?

4) Как мне обезопасить себя от ситуации когда на мое имя мошенники берут кредиты / займы?

5) Каким образом я могу оспаривать свою кредитную историю?

6) Некоторые из БКИ в которых я получил свою кредитную историю, показывают что у меня низкий кредитный рейтинг.
Как этот бал считался? Почему бал низкий? У меня нет просрочек в кредитной истории, всегда плачу вовремя.

7) Недавно пытался взвить кредитную карту, но несколько банков отказали, хотя как я писал выше, просрочек нет, хорошая белая зарплат в Мск, регистрация в России, на кредитных картах текущих небольшой лимит небольшой и не исчерпан. На новую карту тоже лимит небольшой запрашивал (на который даже справка о доходах не нужна). Причин не называют, говорят без объяснения причин.
В одном банке только смог получить.
Почему банки отказывают?

Хотя оператор банка Русский стандарт сказала мне, что у меня 18 займов в микро-кредитных организациях
Есть межбанковская картотека, вероятно там имеется информация о мошеннике который действовал с вашим паспортом.
Ранее я менял паспорт по утере. Не могло ли это сказать на полное предоставленной моей кредитной истории?
Сама по себе утеря паспорта не влияет на решение банка о кредитовании.
Как мне обезопасить себя от ситуации когда на мое имя мошенники берут кредиты / займы?
Невозможно. Вы даже сейчас не знаете, где находится утерянный паспорт, какие преобразования он претерпел и в каких сделках он поучаствовал. Другой разговор, что при выяснении обстоятельств, конкретно к Вам претензий не будет.
Каким образом я могу оспаривать свою кредитную историю?
Чисто технически, любой банк который внес о вас отметку в силах ее убрать.
6) Некоторые из БКИ в которых я получил свою кредитную историю, показывают что у меня низкий кредитный рейтинг.
Как этот бал считался? Почему бал низкий? У меня нет просрочек в кредитной истории, всегда плачу вовремя.
18 попыток взять кредит ваша основная проблема. В остальном отрицательными факторами является досрочное погашение кредита, отказ от страховки, смена работы и т.п.
Почему банки отказывают?
Вы занесены в базу как неблагонадежный. Берете потреб кредит без обеспечения.