Оспаривание алиментов! ПОМОГИТЕ восстановить справедливость!!!!

В 2008 году вышел приказ о взыскании алиментов с моего бывшего супруга. Согласно которому, он то выплачивал алименты, то прекращал. Месяц назад пришло определение по поводу отмены судебного приказа с мотивом, что бывший супруг якобы вовсе и не знал о существовании такового все эти годы. У меня есть доказательства, что он выплачивал алименты, в том числе и письменные. С каким заявлением мне обратиться в суд?

А в канцелярии суда вам что сказали? Мне кажется, это можно просто через старшего пристава решить

Алименты он, может, и выплачивал, но о приказе мог и не знать. Нужно понимать, как именно с него взыскивались алименты все это время - в добровольном ли порядке или через бухгалтерию согласно того самого приказа.

А в канцелярии суда вам что сказали? Мне кажется, это можно просто через старшего пристава решить
О какой канцелярии вы ведете речь? Я отослала письмо-жалобу на имя руководителя - то есть старшего пристава- никакой реакции.. Далее стала долбить жалобами
даже Прокуратуру .. Ноль . Как поступить правильно?

Алименты он, может, и выплачивал, но о приказе мог и не знать. Нужно понимать, как именно с него взыскивались алименты все это время - в добровольном ли порядке или через бухгалтерию согласно того самого приказа.
Понимаете, в том-то и дело, что все он выплачивал через бухгалтерии тех предприятий, где работал. О чем у меня есть официальные сведения - реестры удержаний из зарплаты за его подписью и так далее.. Налицо - просто беззаконие дикое, нарушение все прав и законов судьей, отменившей приказ.. Но мне все вокруг толдонят, что если приказ отменен, ушли и все долги. А долги то немалые скопились в миллион 800 !!!! Это как???????????????

Понимаете, в том-то и дело, что все он выплачивал через бухгалтерии тех предприятий, где работал. О чем у меня есть официальные сведения - реестры удержаний из зарплаты за его подписью и так далее.. Налицо - просто беззаконие дикое, нарушение все прав и законов судьей, отменившей приказ.. Но мне все вокруг толдонят, что если приказ отменен, ушли и все долги. А долги то немалые скопились в миллион 800 !!!! Это как???????????????
Значит, спокойно, выпив валерианки, пишите запрос с просьбой разъяснить, прикладывая копии ваших имеющихся доказательств, а также подаете обжалование решения, на основании которого был отменен приказ.

Значит, спокойно, выпив валерианки, пишите запрос с просьбой разъяснить, прикладывая копии ваших имеющихся доказательств, а также подаете обжалование решения, на основании которого был отменен приказ.
Извините, запрос на чье имя писать? На Старшего пристава судебного участка? А можно ли обжаловать решение за давностью времени? И вообще, реально ли восстановить приказ? Все юристы, с которыми я разговаривала в своем городе, утверждают, что это - гиблое дело..

Извините, запрос на чье имя писать? На Старшего пристава судебного участка? А можно ли обжаловать решение за давностью времени? И вообще, реально ли восстановить приказ? Все юристы, с которыми я разговаривала в своем городе, утверждают, что это - гиблое дело..
Кто приказ отменил - суд? Вот пишите в суд высшей инстанции, оспаривая решение. Или, чтобы не терять времени, снова подавайте на присуждение алиментов.

уже писала. А снова подавать на алименты, значит, потерять возможность вернуть долги? Так?

спасибо. Просто моя борьба за восстановление справедливости пока ни к чему не привела. Так если я подам новый иск, смогу получать только текущие алименты или еще за три предыдущие года? Тут мнения расходятся..

спасибо. Просто моя борьба за восстановление справедливости пока ни к чему не привела. Так если я подам новый иск, смогу получать только текущие алименты или еще за три предыдущие года? Тут мнения расходятся..
Новый иск - это заново, а вот оспаривание прошлого - это оспаривание прошлого.

Нужно понимать все же, на основании чего было вынесено такое решение, какие документы и аргументы приводил ваш муж, не был ли судья введен в заблуждение.
то есть нужно получить материалы дела. Но как?

то есть нужно получить материалы дела. Но как?
Если нанять адвоката, то у него будут такие полномочия, а так - просто запросить, ведь затрагиваются ваши интересы, интересы несовершеннолетнего, сходите на консультацию в опеку, там как раз вполне нормальные юристы, которые помогут вам составить необходимые запросы и иски.

Если нанять адвоката, то у него будут такие полномочия, а так - просто запросить, ведь затрагиваются ваши интересы, интересы несовершеннолетнего, сходите на консультацию в опеку, там как раз вполне нормальные юристы, которые помогут вам составить необходимые запросы и иски.
В опеке просто выслушали, внесли какие-то два слова в составленный в мной иск, и вот уже второй раз его оставляет без движения судья. Опека в ответ на это безмолствует.Я поняла одно: только на адвокатские запросы можно получить какие-то адекватные ответы - бумаги.. А судья требует произвести полный расчет заявленной к взысканию суммы, что я не могу сделать, поскольку приставы, которые ранее вели все мои алиментные дела, ссылаются на отмену приказа и ничего не высылают..