О порядке рассмотрения в мировом суде

Lai

Пользователь
Здравствуйте. Я - ответчик, истец - в другом городе.
Истцом были заявлены требования, которые были удовлетворены заочным решением. По моему заявлению (аргументированному) заочное решение было отменено и снова назначено судебное заседание.
На суд я ехать не хочу, т.к. далеко, и, более того, уже изложил все свои аргументы в своем заявлении.
Что мне теперь предпринять, т.е. как судиться на расстоянии?

Evgenya

Пользователь
Вообще такое исковое заявление должно рассматриваться по месту жительства ответчика, т.е. Вас. Вы можете заявить ходатайство о передаче дела по месту Вашего жительства.

Вообще такое исковое заявление должно рассматриваться по месту жительства ответчика, т.е. Вас. Вы можете заявить ходатайство о передаче дела по месту Вашего жительства.
Мы не знаем предмет иска, а следовательно не можем определить территориальную подсудность.

Что мне теперь предпринять, т.е. как судиться на расстоянии?
Первый вариант - найти юриста в том месте, например в Нефтеюганске, где рассматривается иск и доверить ему вести дело на основании нотариально удостоверенной доверенности.
Второй вариант - высылать в суд свои доводы и возражения по существу предъявленных исковых требований. При этом указывать о том, чтобы гражданское дело по иску рассматривали в Вашем отсутствии.