Граждане Узбекистана, трудовой договор и физ.лицо

psm

Пользователь
Здравствуйте уважаемые форумчане.

У меня такая ситуация: я - физ.лицо, не предприниматель. Есть у меня участок, на котором ремонтирую свой дом. Ну и для работ с бетоном и кирпичом нанял узбеков. У узбеков есть патент, я их зарегистрировал у себя. А для подготовки документов в миграционную (заявление, договор и пр. бумаг) воспользовался услугами тётенки из вагончика, что рядом с нашей ФМС. Так вот, эта тетенька составила между мной и узбеками трудовой договор, вместо граждаско-правового договора на оказание услуг по кладке кирпича и заливке бетона. Узбеки за полмесяца выполнили у меня все работы, ну а дальше остались жить до окончания регистрации и подрабатывать по другим объектам (что найдут).
Через три месяца, продлевая регистрацию узбекам еще на месяц, "тетка из вагончика" (но уже из соседнего) при подготовке документов, отметила, что у Вас трудовой договор, а надо было делать ГПХ, что мол, договор этот надо регистрировать было, что нужно ежемесячно платить отчислениея и т.д. и т.п. В общем, для меня это не известная тема. Начал читать, и действительно трудовой договор налагает на меня кучу обязательств, о которых я и не подозревал. Теперь мне не понятно что с этим делать (и нужно ли что делать)? Куда обращаться? Спрашивал в пенсионном фонде, они сказали что сбором платежей занимается сейчас налоговая, а каким образом мне оплачивать платежи в налоговую, мне не очень понятно.
Еще вопрос, про возможные штрафные санкции: что может меня ожидать?

PS: На всякий случай собрал с узбеков заявления об увольнении задним числом.