В каком случае протокол должен быть возвращен должностному лицу, его составившему?

#1
Здравствуйте.
Районный суд (по статье 12.26 ч.1) в процессе заседания узнал о том, что мои иностранные права по другому мировому суду признаны не действительными на территории РФ. Принял решение о возврате должностному лицу, переквалификации им на ч.2. Законно ли данное решение? Могу ли я его обжаловать? Имеет ли право сотрудник выписать новый протокол, или как он может поступить в данной ситуации?