Очередность платежей при наличии долга ранее

Доброго времени суток. Пишу и понимаю, что без помощи других юристов вообще не разберусь. (Суммы и сроки условны, тысячи рублей - далее тр)
Ситуация: У компании Заказчика перед Исполнителем (тоже ЮЛ) за 3 года возник долг с нарастающей. Конечная сумма долга идет на 31.12.2018 равно 140 тр. Предмет договора услуги, оплата ежемесячно после подписания акта выполненных работ. Схема такая: услуги за год/ оплата за год: 2016 год - 2200 тр/ 2130 тр, 2017 год - 2200 тр / 2130 тр, 2018 - 2200 тр / 2200 тр
Подан иск на 140 тр за последний месяц декабрь 2018г. Отзыв ответчика - у него по акту сверки за 2018г все оплачено: сальдо на начало года 0, на конец года 0, за 2018 год принято услуг и оплачено услуг на 2200 тр, приложены соответствующие принятые акты услуг и платежные поручения, которые как бы доказывают правоту ответчика. За 3 года работы компании между собой ни разу не подписывали актов сверок. Таким образом имеем следующее: истец должен поднять акты услуг за все годы, платежные поручения об оплате и указать в возражении все платежи, подводя к тому как образовался долг в 140 тр.
У меня возник вопрос: все таки этот долг в 140 тр - это долг за 2016 и 2017 г - тогда надо изменять редакцию иска. Или это долг за декабрь 2018 года и мне просто необходимо указать как образовался долг: Исполнитель проводил платежи по принципу погашение ранее образовавшегося долга? К сожалению, ст.319 ГК РФ и разъяснения судов к ней ясность для меня не внесли. Может я не там смотрю?

ЗЫ: соглашения о порядке очередности зачисления денежных средств нет, не делайте замечание на срок исковой давности, потому что сроки в ситуации условны, в платежных поручениях указано "за услуги по договору" (без указания № и даты счетов)

Компания ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru одна из лучших организацией, занимающаяся рецензированием судебных экспертиз. Огромный опыт работы, качественные и быстрые услуги в сфере рецензионной коллегией. Профессиональные сотрудники. Можно воспользоваться их видеоблогом: