Суд апелляционной инстанции отклонил мои доказательства, как возобновить дело о наследстве в районном суде?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации: в сентябре этого (2019г.) года, состоялось слушание дела в Мосгорсуде, по моей апелляции, я заплатила госпошлину 37000 руб., но апелляционный суд не принял мою сторону и оставил решение районного суда в силе. К сожалению, в виду болезни, я не успела в полной мере собрать все доказательства моей правоты по делу о наследовании квартиры для районного суда первой инстанции, но принесла доказательства непосредственно в суд второй инстанции - Мосгорсуд, к началу разбирательства по моей апелляции, а суд второй инстанции мои доказательства отклонил и таким образом решение районного суда осталось без изменений (не в мою пользу).
ВОПРОС: если продолжать это дело в районном суде, по вновь открывшимся обстоятельствам, надо ли повторно платить госпошлину или есть менее разорительные "ходы" для повторного рассмотрения этого моего дела районным судом?
Спасибо, за внимание!

по вновь открывшимся обстоятельствам
Обратите внимание на нижеследующее:
3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;
2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда (ст. 392 ГПК РФ).
Обратитесь к адвокату по наследственным делам на месте.

Columb007

Пользователь
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации: в сентябре этого (2019г.) года, состоялось слушание дела в Мосгорсуде, по моей апелляции, я заплатила госпошлину 37000 руб., но апелляционный суд не принял мою сторону и оставил решение районного суда в силе. К сожалению, в виду болезни, я не успела в полной мере собрать все доказательства моей правоты по делу о наследовании квартиры для районного суда первой инстанции, но принесла доказательства непосредственно в суд второй инстанции - Мосгорсуд, к началу разбирательства по моей апелляции, а суд второй инстанции мои доказательства отклонил и таким образом решение районного суда осталось без изменений (не в мою пользу).
ВОПРОС: если продолжать это дело в районном суде, по вновь открывшимся обстоятельствам, надо ли повторно платить госпошлину или есть менее разорительные "ходы" для повторного рассмотрения этого моего дела районным судом?
Спасибо, за внимание!
Здравствуйте!
На мой взгляд, это будут не вновь открывшийся, а подача иска по новым основаниям.

Обращаясь в организацию ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru вы всегда получите полную и необходимую консультацию, качественную и быструю работу в сфере рецензирования судебных экспертиз. Работу выполняют профессионалы своего дела. Имеется свой видеоблог: