Ошибка в договоре купли-продажи студии как лучше исправить

Олеся123

Пользователь
Добрый день! Подскажите, ошибка в договоре купли-продажи студии в новостройке от 30.08.2019 в дате выдачи паспорта одного из покупателей. Как лучше всего исправить прежде всего для этого покупателя, чтобы не было проблем в будующем, чтобы прошло ч/з регистратора, как заявление о внесении изменений в документ-основание для дополнительной выписки ЕГРП, если практикуют,и здесь еще нам не скажу, что это не общий случай,если обязательство по договору исполнено,а оно исполнено за наличный расчет с чеками, или как заявление о технической ошибке, что со слов регистратора таковой не является?

Олеся123

Пользователь
Добрый день! Пенсионер приобрел долю в квартире новостройке по договору купли-продажи в 2019, это я, можно ли передать право на вычет супругу в браке, который работает официально и вычет никогда не получал. Скажу сразу что за последние 3 года (2018, 2016,2017) и 2019 лично я работала мало официально. У супруга получился бы вычет больше. В этом случае нужно писать заявление о распределении вычета, куда, потому что такое заявление в стандартный пакет документов для имущественного вычета не входит, или как проще сделать?Спасибо.

Олеся123

Пользователь
Один покупатель я с ошибкой (я и пекусь), второй моя мать (50/50),но давайте развивать наши мысли, я согласна с Вами в какой-то мере, но что если это дополнительное соглашение зарегистрировать в риэл палате, на что и обратил мое внимание уже один наш регистратор из Ижевска, и посоветовал написать в риэл палату заявление о внесении изменений в документ- основание для получения дополнительной выписки ЕГРП?Это техническая или реестровая ошибка по природе вещей (218ФЗ),допустима ли в данном случае регистрация?Ошибка с точки зрения договорного права, ГК РФ, существенная или несущественная именно в дате паспорта, одна цифра?А что если исправить ч/з суд пока все на месте, куда сперва, в какие сроки, вытекающие права?Спасибо.Почему даже здесь мне никто не отвечает?

Обращаясь в организацию ОО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru вы всегда получите полную и необходимую консультацию, качественную и быструю работу в сфере рецензирования судебных экспертиз. Работу выполняют профессионалы своего дела. Имеется свой видеоблог: