Право на наследство

#1
Здравствуйте! Умер родной брат, есть ребенок 7 лет, с женой в разводе. Подскажите, сестра и отец могут получить в наследство жилье?
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#2
Здравствуйте! Умер родной брат, есть ребенок 7 лет, с женой в разводе. Подскажите, сестра и отец могут получить в наследство жилье?
Наследники первой очереди супруг (супруга), дети, родители наследодателя.
Наследники втрой очереди полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его бабушка и дедушка как со стороны отца, так и со стороны матери (ст. 1142, 1143 ГК РФ).
 
#4
Nausica, если жилье не является совместно нажитым имуществом, то оно поровну будет разделено между ребенком и отцом умершего.