Вопросы по аренде (найму) квартиры

Здравствуйте.
Планирую снять квартиру. Появились вопросы, помогите разобраться.

1) Бывает коммуналка, кварплата, оплата воды, электричества, водоотведение, вывоз мусора, оплаты в фонд капитального строительства и т.д.
Как разобраться с правильными терминами, какие платежи к каким видам оплаты относятся и т.д.
Нужно понимать чтобы не было путаницы.
2) Договор найма – для физ лиц, договор аренды – для юр лиц.
В договоре найма жилья, платеж все равно называется «арендной платой»?
3) При составлении описи имущества, помимо текстового описания состояния вещей, нужно еще фотографии прикладывать?
4) Хочу установить в квартире видео-камеры. Это условие нужно включать в договор?
5) Не имею опыта в судебных разбирательствах.
Если собственник грубо нарушит свои обязательства по договору, и уклонится от переговоров для досудебного решения проблемы:
5.1) Как подать в суд (если я зарегистрирован в Екатеринбурга, а проживаю в Москве)
5.2) Сколько стоит нанять юриста (на весь судебный процесс)? Сумма за каждый месяц и всего?
5.3) Нанимать для судебных процессов нужно юриста и адвоката? В чем разница?
5.4) Сколько может длится суд? От чего зависит продолжительность?
5.5) Какая вероятность успешного исхода в мою пользу? Какие факторы будут на это влиять?
5.6) Какие компенсации можно потребовать в таких дела?
Просто надоели не ответственные наймодатели, которые например могут выселить без предупреждения, или начать там пьянки устраивать. Причем думают, что вольны делать все, т.к. их жилье. Хочется и наказать такого, и компенсировать свои убытки если они возникнут из-за доставленных неудобств.
5.7) Если мне нужно будет в суде подтвердить факт нарушения договора другой стороной, как это сделать? Например, если вместо предупреждения за месяц о выселении (как по договору), потребуют съехать за 1 день?
Вдруг наймодатель скажет «я не выселял, он сам съехал», что тогда делать?
5.8) Если наймодатель в мое отсутствие зайдет в комнату и присвоит какие-то из моих вещей. И это зафиксирует видео камера в комнате. Это будет являтся доказательством кражи в суде?

Появился еще вопрос.
Подскажите какие бывают и какие выглядят документы на владение квартирой?
В этих документах указано сколько собственников жилья?

Как узнать личность владельца квартиры до подписания договора?
Нужно чтобы свериться при подписании договора.
Пытался купить выписку через сайт Росреестр. Сказали что ждать до 3 дней. В итоге мне ничего так и не пришло.
Даже если бы пришло то 3 дня - к этому времени объявление по сдаче квартиры уже будет не актуально.