Наследство

31 марта у меня умерла мама... отчим меня выгнал из дома вместе с моей семьёй.

Эпилог:
Я всю свою сознательную жизнь проживал в Отрадном там же и был прописан. При рождении дочери общим советом было решено меня прописать к моей бабушке и в последствии прописать ко мне дочь. так и было сделанно. У мненя сменилась прописка но фактически я так же остовался проживать в Отрадном.
В 2011 году моя Мама развелась с моим отчимом и постоянно его выгоняла так как он систематически выпевал. При разводе он не начто не претендовал и целый год проживал как сожитель.
Ситуация изменилась после смерти Мамы, отчим закодировался и выгнал меня из дома.

Обосновываясь на своей прописке

Прямыми наследниками являются Я и моя сестра... но домой я попасть не могу... хотя именно там находятся все мои и моей семьи вещи((

что делать в такой ситуации??

квартира приватизирована

квартира являлось собственностью моей мамы.... кватрира была куплена до брака с моим отчимом.

помогите советом! Заранее Огромное спасибо!

Oleg Tarasov

Пользователь
Mishael, т.е. у отчима в этой квартире только "прописка" (регистрация - прописки сейчас нет), а у вас регистрация в другой квартире и потому он вас выгнал? Обращайтесь к сестрой к нотариусу для вступления в наследство. Нотариус также принимает меры по охране наследства, производит опись наследственного имущества и т.д..

Да, у него только прописка которой он постоянно козыряет(... У меня прописка в другой квартире в месте с дочерью. Если Вас не затруднит не могли бы ВЫ пошагово сделать мне мои последование ходов куда я должен обратится. С сестрой мы подаем на наследство но сейчас мне находится не где т.к в Отрадном у нас всё (дет. сад - ребёнка, поликлиники и т.д). что я на данный момент могу сделать что бы вернутся домой?

Chrysanthemum

Пользователь
Вам сейчас необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (если квартира в Москве, то к любому нотариусу, т.к. действует программа "Наследство без границ"), далее нотариус скорректирует ваши действия, подскажет какие документы требуются и при необходимости нотариус действительно может принять меры по охране наследства.

Это я всё сделаю, большое Вам спасибо! а щас как мне попасть домой??? У меня там всё!(одежда, обурудование для работы, вещи обихода и средства лич. гигиены и т.д)((( и без полиции я в квартиру попасть не могу....

я и вызываю, а она приезжает разводит руками мол мы не можем не впустить не выгнать и уезжает((( А это получается мне сидеть как оккупанту дома и не выходить(( вот такая у нас полиция((