Подать жалобу на образовательную организацию

Добрый день! подскажите пож-та, куда пожаловаться на образовательное учреждение?
учреждение предоставляет услуги в сфере проф. переподготовки. форма собственности АНК.
я внесла предоплату за курс, за день до начала курса, мне позвонили сообщили что вечерней группы не будет, т.к. преподаватель попал в больницу. мы договорились что я подумаю и сообщу им о том в какое другое время я могу посещать курсы, но другое расписание мне совершенно не подошло и через неделю я написала заявление на возврат денег( заявление приняли вернули копию с подписью администратора)

в момент подписания договора я совершенно не рассчитывала что возникнет спорная ситуация.
поэтому читать внимательно стала только сейчас)

пункты договора которые смущают:

1) в случае отказа от обучения после начала обучения деньги не возмещаются вообще
2) все извещения об изменениях должны происходить в формате эл. или смс сообщений ( мне отказались предоставить такое уведомление об отмене группы)
3) в договоре есть пункт: институт вправе по своему усмотрению корректировать расписание....... это не обязывает институт вовзращать слушателю всех или части ден. средств( не противоречит ли это какому нибудь закону?)
4) в случае отказа от обучения, ден. средства возвращаются не ранее чем через 10 дней( но не позднее скольки- не указано)

какие меры воздействия в данном случае можно применить к учреждению?

меня смущает что факт отмены группы не был подкреплен письменно. а значит они могут сказать что я просто не явилась на занятия??

спасибо!

Последнее редактирование:
Добрый день! Прежде чем подписывать договор, его нужно прочитать. Теперь вы оказались в неприятной ситуации. Причем та сторона может и выиграть дело, если обратитесь в суд, поскольку договор вы подписали, значит согласились на их требования. В вашем случае я бы советовала решить вопрос мирно без суда, думаю и организация не захочет терять репутацию. Для вас хорошо, что вы не посетили ни один урок, значит учебный процесс для вас не начался и вы вправе требовать возврат денег.

спасибо за ответ!
а можно ли в договоре не описывать случай отмены группы?
в разделе форс мажор написано что уведомления должны быть в виде смс или на электронную почту, но мне сказали что они не предоставляют таких.
по сути, что я могу предъявить в качестве доказательства что группа была отменена и я не посещала?
скажите еще пожалуйста, а как быть в случае когда договор противоречит законодательству? несмотря на то что я подписала его, его можно оспорить?
заранее благодарю