Оплата удаленной работы во время декретного отпуска

#1
Жена в декретном отпуске продолжает работать, но удаленно. После выполнения части работы у бухгалтерии возникают вопросы - как перечислить деньги. Почему-то они не готовы перечислить напрямую на зарплатную карту; предложили перечислить начальнику отдела, вычтя налог, чтобы он потом перевел жене со своей карты чистую сумму.
Не понимаю, зачем такие сложности. Какая статья регулирует порядок оплаты труда в этом случае?
 
#2
собственно вам есть разница как бухгалтерия выплачивает зп вашей жене? зп в полном объеме приходит? если да, то вас не должно касаться как это делается..тут кучу вариантов можно предположиь
 

MAGELLAN

Administrator
#3
Какая статья регулирует порядок оплаты труда в этом случае?
Порядок оплаты труда является общим и регулируется ст.ст. 133–158 ТК РФ. Чтобы работодатель мог безбоязненно учитывать оплату дистанционной работы в своих расходах, нужно закрепить в ТД способы учета отработанного времени В случаях, когда надомник, при выполнении работы использует свои материалы, их стоимость подлежит компенсации, в установленном между работодателем и надомником (удалённым работником) размере.