Глупый вопрос

Добрый день! Произошла ситуация очень неприятная. Даже не знаю куда это можно отнести. И есть ли этому вообще хоть какое-то описание в законе. Нахожусь в браке, есть дочка маленькая. С моей матерью мы разругались и не общаемся уже около полугода. В мою сторону постоянно летят проклятья, не нравится мой муж и т.п. Я просто не дала ей лезть в мою семью. Сейчас она живёт в другом городе. Но не в этом суть. Раньше она звонила свекрови, узнать о наших делах, оскорбляя моего мужа, потом и с ней поругалась. Но не в этом дело. Сейчас моя жизнь находится под надзором подруги-соседки, которая знает в каких отношениях я нахожусь с матерью. 2 дня назад по Невнимательности муж разбил машину. Естественно пришлось оттащить к дому, разбит только перед слева, все живы-здоровы. Естественно подруга позвонила моей матери и все доложила. Начались звонки не мне, а свекрови и мужу, естественно никто с ней разговаривать не захотел, т.к. ничего хорошего не услышишь. Не так давно у внучки был день рождения, эта женщина даже не попыталась позвонить поздравить. Вот... Вопрос: имеет ли право соседка сливать подробности моей личной жизни? Спасибо за внимание к этому вопросу