Возврат телефона

Доброго дня ! В салоне купил телефон и дома обнаружил , что я не могу им пользоваться , так-как у него слот только под мини сим-карту . Во время покупки я задавал вопрос консультанту об особенностях аппарата , но об этом меня не предупредили . Не на ценнике , не в рекламных буклетах , журналах , упаковке об этом тоже ни слова .Данная информация есть только в инструкции и использование модифицированных , переделанных сим-карт не допускается . Я позвонил сотовому оператору , но дубликаты на мини-сим они не делают , только новый номер . В салоне мне предложили обрезать стандартную сим-карту , купить адаптеры и так далее . На вопрос почему они не предупредили , ответили , что все об этом знают и не видят смысла об этом говорить . Могу ли я , ссылаясь на ст.10 , 12 ЗоЗПП , вернуть свои деньги ?

Сомневаюсь, что Вы сможете вернуть товар, поскольку такая информация должна быть в руководстве по эксплуатации.
Кстати, что за такой оператор, который не может выдать микросим с тем же номером? :)

Сомневаюсь, что Вы сможете вернуть товар, поскольку такая информация должна быть в руководстве по эксплуатации.
Кстати, что за такой оператор, который не может выдать микросим с тем же номером? :)
Спасибо . Информация в руководстве есть , и только в нем . Но фактически с ней можно ознакомиться только после покупки . Оператор TELE2 , но кроме этого есть 2 сим-карты других операторов , которыми тоже пользуюсь , и 2 туристические .