Правомерно ли не применение акта об амнистии?

#1
Здравствуйте, нужно разъяснить правомерно ли решение судьи по отношению к гражданину 1986 г.р. исходя из ниже описанного.
Гражданин 1986 г.р., был судим в 2006 году, по ст.158 ч.2 УК РФ, условно.
В 2015 году он был привлечен к ответственности за преступление совершенное 20 апреля 2015 года.
Акт об амнистии к нему не применили, он не ходатайсходатайствовал об этом.
Судья хотел применить акт, но в итоге не стал применять.
Правомерно ли такое решение?
С уважением, благодарю за совет.