Предоставление паспортных данных по e-mail потенциальному работодателю

Здравствуйте!
После собеседования со специалистом по кадрам и руководителем отдела, меня попросили по приезду домой заполнить анкету якобы для службы безопасности. Данные своих документов (паспорт,снилс, инн), а также контактные данные бывших коллег и родственников, заполнять не стала. Кадровику написала, что готова предоставить свои данные только когда буду заключать ТД, а данные родственников и коллег предоставлять не имею права без их личного согласия. На что получила ответ, что данная процедура в компании обязательна, и что данные родственников и коллег могу не предоставлять, а данные своего паспорта обязана, т.к. СБ должна меня проверить. Лично сотрудника СБ я не видела и никто не предлагал пройти собеседование с СБ. Как я поняла, она находится в головном офисе, где я должна буду оформить ТД после проверки и одобрения СБ. При собеседовании компания "лохотроном" не показалась. В анкете есть ссылка на 152 ФЗ. Подписи моей, разумеется, в ней нет, т.к. она в электронном виде. Есть подпись в другой анкете, которую заполняла при собеседовании. Вопрос: насколько безопасно или небезопасно отправлять анкету в электронном виде со своими паспортными данными потенциальному работодателю?