Предоставление паспортных данных по e-mail потенциальному работодателю

Здравствуйте!
После собеседования со специалистом по кадрам и руководителем отдела, меня попросили по приезду домой заполнить анкету якобы для службы безопасности. Данные своих документов (паспорт,снилс, инн), а также контактные данные бывших коллег и родственников, заполнять не стала. Кадровику написала, что готова предоставить свои данные только когда буду заключать ТД, а данные родственников и коллег предоставлять не имею права без их личного согласия. На что получила ответ, что данная процедура в компании обязательна, и что данные родственников и коллег могу не предоставлять, а данные своего паспорта обязана, т.к. СБ должна меня проверить. Лично сотрудника СБ я не видела и никто не предлагал пройти собеседование с СБ. Как я поняла, она находится в головном офисе, где я должна буду оформить ТД после проверки и одобрения СБ. При собеседовании компания "лохотроном" не показалась. В анкете есть ссылка на 152 ФЗ. Подписи моей, разумеется, в ней нет, т.к. она в электронном виде. Есть подпись в другой анкете, которую заполняла при собеседовании. Вопрос: насколько безопасно или небезопасно отправлять анкету в электронном виде со своими паспортными данными потенциальному работодателю?

боитесь что на ваше имя возмьут кредит?? о моему в век интернета ваши лчиные даные уже далеко не личные. тем более кода вас возьмут на работу кадровик сделает копии вашегь паспорта. не вижу никакх сомнений не отправлять анкету слишком страхуетесь. но если все же боитесь то ваше дело и не отправлят данные но тогда скорее всего не видать вам этй работы