Перерасчет оплаты за ТБО

Ирина_П

Пользователь
#1
Может ли п.86 Правил предоставления коммунальных услуг (Пост.Пр-ва РФ от 06.05.2011 №354) являться основанием для перерасчета платы за вывоз ТБО?
86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.
 

тибет

Пользователь
#2
Может ли п.86 Правил предоставления коммунальных услуг (Пост.Пр-ва РФ от 06.05.2011 №354) являться основанием для перерасчета платы за вывоз ТБО?
Добрый день. Думаю, что может, но только при наличии установления местным органом власти места сбора ТБО непосредственно в жилом помещении потребителя, поскольку норма требует допустимость перерасчета размеры платы при условии предоставления коммунальной услуги непосредственно в жилом помещении потребителя. Смешно выглядит, но такова норма и мы понимаем, что она относительно вопросов регулирования с ТБО никогда не будет реализована в жизни.