Судебный приказ

Всем добрый день. Ситуация следующая. Был долг поставщику газа (частный дом) в июне. Мы его потихоньку гасили. В начале октября поступает информация от судебных приставов,что есть исполнительное производство и на нас с женой висит долг(сумма долга-на момент подачи заявления,подавали они его в июне). Я,конечно,пошел разбираться что к чему. Приставу все объяснил,показал отсутствие долга(на данный момент долга нет),она сказала производство закроет. В суде написали заявление об отмене судебного приказа. На данный момент приказ отменили. Вопрос у меня,собственно,вот в чем. Компания(газовая,которая в суд подала) в сентябре с моего счета (счет,который у них,не банковский) сняли сумму судебных издержек,в размере 400 рублей. Их вернуть возможно? Или теперь ждать окончания суда? Суд вообще как будет происходить,если на данный момент долгов нет?

Не задолго до окончания срока иск. давности банк получает судебный приказ о взыскании с меня долга. Приказ я отменяю. Наступает окончание срока исковой давности, иск банком не предъявлен. Считается ли заявление о выдаче судебного приказа началом исковых требований? Т.е. есть ли у меня возможность ссылаться на то, что срок иск. давности закончился в случае если банк предъявит иск в будущем?