Соседка распилила дом, расчистила свой участок и выкинула весь мусор к нам

belok5

Пользователь
Добрый день. Прошу Вас проконсультировать по следующим вопросам, связанным с неправомерными действиями соседки:
1) Граница участков проходила по внутренней стене общего щитового дома, дом был распилен и его остатки с нашей стороны были двинуты на метр для опалубки. как результат, наша часть дома стал кучей хлама. (дата не установлена, но после 2000).
2) При выкапывании септика, вся земля и все виды насаждений были брошены нам на участок. (в 2016 году)
3) Аналогично, при чистке границы участка при установке забора все росшие елки ( август-сентябрь этого года)

Общее описание ситуации - соседка творит, что хочет, на разговоры не реагирует, предлагает подавать в суд каждый раз. Свидетелей ее деяний много, подтвердят даже в суде минимум трое. Участком толком не занимались, поскольку проживаем на другой даче неподалеку от этого места. Участок на текущий момент входит в состав наследственного дела. Наследник - тесть, потому даты так и указаны, не помнит он, я в эту историю только вхожу.
Консультацию прошу следующего характера - хочу написать жалобу участковому, но не знаю, на какие нормы/законы опираться при составлении бумаги.