Хочу устроиться на вторую работу

mborz

Пользователь
#1
Здравствуйте!
Я на данный момент уже работаю в охране и мне предлагают устроиться ещё на одну работу в охране, только в другой организации... Что для этого требуется? - требуется ли согласие моего нынешнего работодателя? И должен ли заключаться трудовой договор? Расскажите, как вообще оформляются трудовые отношения в этом случае, а то я боюсь пролететь...
 

seregaohotnik

Пользователь
#2
Добрый день!
Согласно ст. 60.1 Трудового кодекса РФ, работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Согласие ненешнего работодателя не требуется, трудовой договор заключается, в котором обязательно указывается, что работа является по совместительству. Имеются ограничения по продолжительности рабочего времени.