Правомерность наложения взыскания.

TcMJ

Пользователь
Добрый день.
Я работаю кладовщиком-приемщиком в предприятии среднего размера. Недавно произошел случай с повреждением дорогостоящего товара на выгрузке. Водитель погрузчика неправильно захватил груз, он завалился на бок, получил значительные повреждения. Руководитель настаивает на том, что я должен был находиться на грузовой площадке, координировать работу грузчиков и погрузчика, контролировать, чтобы грузчики придерживали груз при спуске с машины и транспортировке к месту хранения( хотя насколько я помню, сие запрещено правилами проведения работ), поэтому виноват я. Я сам с такой позицией не согласен, так как я просто кладовщик, методам безопасного производства работ не обучен, в соответствующих органах не аттестован, соответственно по предприятию ответственным за безопасное производство ППР не назначен и не и имею права руководить производством грузовых работ, так как это противоречит пунктам 6, 22, 35 приказа минтруда №642Н . В дополнение к тому, зона выгрузки обладает покрытием достаточно низкого качества, что привело к раскачиванию погрузчика и падения груза, что прямо противоречит п. 22 приказа минтруда №642Н.
Как итог - премии за этот месяц я уже лишен, думаю - решается вопрос о наложении взыскания стоимости ремонта или даже полной стоимости поврежденного имущества. Подскажите пожалуйста, если я действительно в данной ситуации прав, на какие акты и приказы мне ссылаться, чтобы отстоять свою правоту?

Последнее редактирование: