Срок для обращения с заявлением о разъяснении решения арбитражного суда.

seregaohotnik

Пользователь
#1
Добрый день!
Подскажите в течение какого срока можно обратиться в арбитражный суд с заявлением по вопросу разъяснения решения арбитражного суда?
Согласно ст.179 АПК РФ, разъяснение решения допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение может быть принудительно исполнено.
Решение в законную силу вступило 6 мая 2018 года, однако срок принудительного исполнения не истек (3 года со дня вступления решения в законную силу).
За ранее благодарен!
 

MAGELLAN

Administrator
#2
в течение какого срока можно обратиться в арбитражный суд с заявлением по вопросу разъяснения решения арбитражного суда?
seregaohotnik, Вы же сами написали!..:cool: Необходимо помнить, что:
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 393-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Если срок исполнения содержащихся в исполнительном документе требований установлен федеральным законом или исполнительным документом, то требования должны быть исполнены в срок, установленный соответственно федеральным законом или исполнительным документом.
<...> -- ФЗ-229