ТК потеряла посылку

Здравствуйте, очень прошу помощи. Ситуация такая: приобрела товары на сумму 15 тыс руб у поставщика для дальнейшей реализации, на меня как на ИП был выставлен счёт, я все оплатила и есть платёжное поручение оплаты по счёту. Далее поставщик отправил посылку на мое имя через выбранную мной ТК (без договора и объявленной ценности). Транспортная компания успешно его потеряла прям на складе в моем городе.. я владею информацией о том, что если посылка без объявленной ценности, то даже если у меня есть все подтверждающие документы стоимости товаров данной посылки - сути не играет и деньги за стоимость товара они не возвращают. Тогда вопрос таков: чьи вина? Вина поставщика что он не объявил стоимость отправления? К сожалению данный пункт мы не обсуждали.. ни отравитель, ни я не думали что такое может произойти. Но кто должен был позаботиться об этом? И ещё.. отравитель потерял транспортную накладную на эту отправку, есть только фото, оригинала нет. И, кстати, Обратила внимание на такое решение суда http://sudact.ru/regular/doc/mA7z8U...judge=&_=1536761073979&snippet_pos=46#snippet судя по описанию очень похоже, суд удовлетворил требования истца! Но они по другому, через закон о зашите прав потребителей.