Развод и смена места жительства ребенка

#1
Здравствуйте! Мы с мужем разведены. В браке у нас родился сынишка, сейчас ему 3 годика. С бывшим мужем постоянные конфликты. Мне предложили хорошую работу в другой области. Могу ли я переехать с сыном? Нужно ли мне какое-нибудь разрешение от отца ребенка? :uhm:
 

К. Цветков

Пользователь
#2
Sellsumn, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей (ст. 65 СК РФ)