Льготная пенсия (Список 2)

Здравствуйте, уважаемые юристы, прошу вашего совета!
Еще в 2016 году мне была положена льготная пенсия по Списку №2, но работодатель не предоставил сведений о характере работы и о том, что работа осуществлялась в течение полного рабочего дня (24 часа, три дня - отдых). Организация впоследствии ликвидировалась, есть приемник, он выдал справку из Объединенного Архива о стаже (только стаж подтвержден), но нет данных о самом процессе работы. Должность, указанная в трудовой, - не входит в Список 2, - "дорожный рабочий 2 разряда" (написано в трудовой далее: принята в отдел размещения грунта). Фактически я выполняла другую работу, "выгрузчик грунта", которая входит в Список №2.
Никаких больше справок, к сожалению, нет.
Какие еще доказательства я могу предоставить?
Как доказать, что размещение грунта -= работе в карьере на площадке строительства? Где можно взять сведения, что такая работа осуществлялась круглосуточно/посменно?
На сайте ПФ прочитала: "При ликвидации предприятия в архивы передается лишь небольшой перечень документов, подлежащих длительному (не менее 75 лет) хранению: приказы и лицевые счета. На основании этих документов невозможно доказать соблюдение дополнительных факторов, необходимых для досрочного назначения пенсии."
Но ведь если хотя бы хранятся приказы и лицевые счета, в них должны быть сведения о характере работы и графике (тем более раньше личные карточки велись строго по форме Т-2). Я смотрела эту форму и сведения там эти должны быть. Но Архив дал справку только о стаже. Более того, в самой организации отсутствует должность "дорожный рабочий". Надо через суд затребовать справку о том, чтобы предоставили в суд приказы и лицевые счета, мотивируя тем, что полные сведения не были выданы?

Свидетельские показания о характере работы, как понимаю, не принимаются.
Да и свидетелей я могу пригласить только со стороны, например, друзей, которые приезжали на мою работу. Никого, с кем работали, не остались. Думаю, суд таких свидетелей всерьез не примет.
Можно ли что-то сделать?

запросить в организации - преемнике из архива документы, подтверждающие функционал отдела размещения грунта (положение об отделе), штатное расписание, технологические регламенты (карты), графики работы за периоды, ведомости учета рабочего времени, инструкции по безопасности, журналы инструктажей за периоды

запросить в организации - преемнике из архива документы, подтверждающие функционал отдела размещения грунта (положение об отделе), штатное расписание, технологические регламенты (карты), графики работы за периоды, ведомости учета рабочего времени, инструкции по безопасности, журналы инструктажей за периоды
Я запрашивала сведения о характере работы, приемник устно сказал, что данные не сохранились, и выдали только справку о стаже и месяце неоплаченного отпуска за весь период работы.
Обосновывают тем, что не все документы передаются приемнику, только часть, необходимая по законодательству.
Эти все документы разве он должен был передать?
Наверное, мне стоит в суде ходатайство заявить, чтобы выдали все, что Вы перечислили (а дальше как получится)?

преемнику передается вся документация, имеющаяся в организации, просто не все документы имеют длительные сроки хранения, некоторые хранятся 3-5 лет и далее могут уничтожаться по акту. Но хорошо поставленное делопроизводство это редкость, обычно хранится все как попало. Если вопрос об истребовании, конечно просите в суде предоставить все документы, которые могут как-то описать выполнявшуюся работу.

преемнику передается вся документация, имеющаяся в организации, просто не все документы имеют длительные сроки хранения, некоторые хранятся 3-5 лет и далее могут уничтожаться по акту. Но хорошо поставленное делопроизводство это редкость, обычно хранится все как попало. Если вопрос об истребовании, конечно просите в суде предоставить все документы, которые могут как-то описать выполнявшуюся работу.
Благодарю Вас за совет! Я напишу ходатайство истребовать весь материал.
А стоит ли ходатайствовать о вызове свидетелей со стороны, не работающих со мной, и не имеющих отношение к этой организации, чтобы они подтвердили, что были на объекте и описали характер моей работы, или это бесполезно?
В Приказе Минсоцразвития РФ от 31.03.2011 года № 258 написано:
"Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, на территории Российской Федерации до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица могут быть подтверждены свидетельскими показаниями. Характер работы показаниями свидетелей не подтверждается."
У моей подруги тетя оформляла также пенсию, и вызывала свидетелей даже со своей бывшей работы (свою начальницу), но суд так и не принял в расчет ее показания...